Встраивание интерпретатора python в приложение python

Я ищу способ отправить интерпретатор python с моим приложением (также написанным на python), так что ему не нужно устанавливать python на машине.

Я искал google и нашел кучу результатов о том, как встроить интерпретатор python в приложения, написанные на разных языках, но ничего для приложений writtent в самом python... Мне не нужно "скрывать" мой код или делать двоичный файл, как это делает cx_freeze, я просто не хочу, чтобы мои пользователи установите python для использования моего приложения, вот и все.

спасибо.

5 ответов


для распространения на машинах Windows, посмотрите в py2exe

py2exe is a Python Distutils extension which converts Python scripts 
into executable Windows programs, able to run without requiring a 
Python installation

для MacIntosh есть py2app (но я не знаком с ним)

и для Windows и Linux есть bbfreeze или pyinstaller


вам нужно некоторые вид исполняемого файла для запуска Python. Может также быть тот, в котором ваше приложение было заморожено.

альтернативой является копирование исполняемого файла, библиотеки и частей stdlib, которые вам нужны, в частный каталог и вызовите это против вашего приложения.


создание замороженного двоичного файла с помощью утилиты cx_freeze или py2exe, вероятно, самый простой способ сделать это. Таким образом, вам нужно только распространять исполняемый файл. Я знаю, что вы можете предпочесть не распространять двоичный файл, но если это вас беспокоит, вы всегда можете предоставить пользователям возможность загрузить источник и запустить его из интерпретатора.


Для Windows: py2exe

Для Linux: заморозить

полное раскрытие: я только читал об этом, никогда не использовал их. Может быть, кто-то может прокомментировать?


взгляните на http://www.python-packager.com, это бесплатный веб-сервис для создания переопределяемых двоичных файлов python на основе pyinstaller. Я использовал его для создания приложений для Windows, и он очень прост в использовании, а также работает с приложениями GUI.