Вытягивание группы "другие контакты" Gmail через API контактов Google

Я пытаюсь вытащить свои контакты Gmail, чтобы я мог автоматически завершить контакты 3,000 или около того, которые у меня есть в Gmail. С помощью Google Контакты API данных, Я могу получить список (1) контактов по умолчанию и (2) групп.

однако, (1) контакты по умолчанию (http://www.google.com/m8/feeds/contacts/default/full) только тянет контакты в моей группе "Мои контакты", и (2) Когда я ищу свои группы (через интерактивные образцы на Google), других контактов не доступен группу тянуть от.

Это приводит к довольно ужасному автозаполнению: у меня около 100 членов "мои контакты", по сравнению с 3000 контактов в "других контактах"; я могу только представить, что другие пользователи Gmail находятся примерно в той же лодке.

Я посмотрел вокруг в интернете, но не нашел куда:

до сих пор моя резервная копия просто запрашивает имя пользователя/пароль и выскабливание (или использование IMAP). Есть ли лучший выход?

1 ответов


для (1), Вы уверены, что получаете "мои контакты", а не только первую страницу результатов для "всех контактов"? От http://code.google.com/apis/contacts/docs/3.0/developers_guide_protocol.html: "Примечание: лента может содержать не все контакты пользователя, поскольку по умолчанию количество возвращаемых результатов ограничено. Дополнительные сведения см. В разделе параметр запроса max-results в разделе извлечение контактов с помощью параметров запроса."

For (2), https://mail.google.com/support/bin/answer.py?hl=en&answer=97952, с которым вы связались, говорит: "другие контакты включают любые контакты, которые еще не были классифицированы в Мои контакты или другую контактную группу."Другими словами, он не появляется, потому что группа На самом деле не существует.