Вызов библиотеки Java из Objective C на Mac

Я хочу создать собственное приложение Mac OS X с помощью Cocoa + Objective C, но мне нужно подключиться к проприетарному источнику данных, и для этого владелец источника данных предоставляет только библиотеку Java. Поэтому мне нужно каким-то образом импортировать эту библиотеку Java в мой проект и вызывать функции в ее классах Java.(Или создайте оболочку java вокруг этой библиотеки, а затем вызовите мою оболочку из objective-C).

теперь, как я могу это сделать? Быстрый поиск google приводит меня к JNI, но я не нашел ничего хорошего и фактическая (текущая) статья / учебник. Мне действительно нужно как статью, Как загрузить эту библиотеку java, запустить VM, если это необходимо, и как создавать объекты java и вызывать функции на них. Действительно что-то простое, и я могу двигаться дальше. Спасибо.

чтобы уточнить, я повторяю: я хочу вызвать функции Java из Objective-C, я не хочу вызывать собственные функции из Java.

2 ответов


вы, вероятно, искали вызов API, малоизвестном углу собственный интерфейс Java (JNI) что позволяет загружать среду выполнения Java в процессе.

тем не менее, у вас может быть более легкое время с приложением службы Java, которое взаимодействует с вашим приложением Objective-C через сетевые сокеты.


вы ищете мост Java-Objective C, попробуйте глядя на эту статью или на сайте разработчика Apple. Имейте в виду, что он устарел, то есть он не обновляется с изменениями в Cocoa. Но если вы просто используете его для API, передающего стандартные типы данных Java, вы должны быть в порядке.