Взаимодействие с сервером OLE или элементом управления ActiveX

MS Access 2010, Win 7 в обычной форме
Я не намеренно размещал какие-либо ActiveX или OLE-вещи.. даже не знаю, что это такое. Но в любом случае, когда я помещаю что-то в код определенной формы, он говорит
"выражение XXXXX, введенное в качестве параметра свойства события, вызвало следующую ошибку: во время связи MyDB с сервером OLE или активным элементом управления X

да? Независимо от того, что я положил в код формы, это происходит. У меня был пустой Form_Current (), который все еще срабатывал. Там много форматирования и работы в форме, я бы предпочел не ломать его.. Если я оставлю окно кода полностью пустым (только опция сравнить базу данных), это не приведет к ошибке; однако тогда моя форма бесполезна.

Я видел, что это языковая проблема, но мои другие формы (работающие с теми же методами кода и большей частью того же кода) в порядке, и это английский доступ с английский язык ПК. Идеи?

код, отключающий ошибку:

Private Sub Form_Current()
End Sub

серьезно.

4 ответов


проверьте отсутствие ссылок. Сделайте резервную копию, декомпилируйте, compact & repair, и если это не сработает, скопируйте все в новую БД (http://www.granite.ab.ca/access/corruptmdbs.htm ) Возможно, вам придется пропустить копирование формы проблемы. Иногда стоит создать новую форму, выбрав все элементы управления из старой формы и вставив в новую форму.


Я столкнулся с той же проблемой и я попробовал многие вещи, единственное (и самое быстрое) решение-это сделать следующее: 1) закройте форму, которая вызывает ошибку. 2) переименуйте эту форму. 3) дублируйте его: скопируйте, затем вставьте, вам будет предложено установить имя для новой формы. Дайте ему оригинальное название. 4) Удалите исходную форму, которая вызвала ошибку. 5) Откройте вставленную форму, и она будет работать нормально. Это решение отлично работало с моей базой данных... С уважением...


вы можете изменить настройку языка, чтобы попробовать, шаги следующие: 1, Откройте окно команды, запустите " intl.капрал" 2, Выберите административный элемент, измените настройки языкового стандарта системы.

надеюсь, что это может вам помочь.


Я сталкивался с этой проблемой много раз. Заявление об ошибке ужасно, поскольку оно не предоставляет в основном никакой полезной информации. Я обнаружил, что решение Абу Хасана обычно работает лучше всего (дублирует форму и удаляет оригинал), но это не сработало для меня в одном случае, когда мне пришлось удалить оператор импорта, который я недавно добавил:

imports system.collections

Как только я удалил этот оператор импорта, все снова сработало. Поэтому, если дублирование формы не работает, попробуйте разрушая то, что ты недавно сделал. Это может быть оператор import или аналогичный ему.