WAMP server, localhost не работает

мой локальный сервер WAMP был сломан, когда мои обновления Windows 7 автоматически.

мой порт 80 уже используется сервером IIS.

Я искал на веб-сайте, Многие люди предположили, что мне нужно изменить порт 80 на порт 8080 или что-то другое.

Я Listen:80 до Listen:8080 и ServerName localhost to ServerName localhost:8080.

но это все еще не работает и дает мне пустую страницу.

кто-нибудь может помочь мне решить эту проблему?

9 ответов


Goto эта ссылка работает..

http://www.ttkalec.com/blog/resolving-yellow-wamp-server-status-freeing-up-port-80-for-apache/

обновление: использование XAMP

после того, как я написал это сообщение в блоге, я понял, что XAMP, хотя и очень похож на WAMP, не заставляет вас запускать Apache как службу, вместо этого он может запускать его как обычный процесс. Поэтому я закончил использование XAMP и изменил порт Apache на 8080, так что теперь все завод.

проблемы WAMP

Если у вас есть окно 7 или более поздней версии, вы, возможно, столкнулись с проблемами с WAMP server пытается запустить службу Apache на порту 80 и не удается.

есть много конфликтов и проблем, которые могли бы придумать. Прежде чем что-либо попробовать, проверьте, есть ли у вас ZoneAlarm, Nod32 или любая другая программа/брандмауэр, которые могут блокировать сервер Apache. Если вы уверены, что брандмауэр не является проблемой, вот несколько исправлений, которые вы можете пытаться.

Примечание: после каждого исправления вы пытаетесь, вы должны нажать на желтый значок WAMP и выберите перезапустить все службы

проверка того, какой процесс вызывает проблему

откройте окно командной строки, введя cmd в поле Выполнить команду или начать поиск и нажмите Enter. Введите следующую команду: netstat-o-n-a | findstr 0.0: 80 Последний столбец каждой строки-это идентифицированный процесс (идентификатор процесса или PID). Определить, какой процесс или приложение использует порт сопоставление PID с номером PID в Диспетчере задач. Если вы не видите столбец PID в Диспетчере задач, вам нужно перейти на вкладку Процессы - > меню Вид -> выбрать столбцы и выбрать PID из списка Теперь вы, возможно, определили приложение, которое резервирует порт 80, или вы, возможно, обнаружили, что система использует порт 80. Это означает, что одна из внутренних служб использует ваш порт, и в этом случае продолжить чтение дальше. Конфликт со Skype

Если вы узнали, что Skype использует ваш порт 80, нужно изменить некоторые настройки в Skype. В Windows Skype резервирует порт 80, который используется для HTTP. Apache требует этот порт. Поэтому, если вы используете Skype, вы должны перейти в меню Сервис > Параметры. Затем в разделе Дополнительно выберите подключение. Снимите флажок "Использовать порт 80 и 443 в качестве альтернативы для входящих соединений". Закройте Skype и перезапустите его. Вопрос должен быть решен.

конфликт с сервером IIS

IIS Server и Apache являются веб-сервером, который используйте порт 80, чтобы они могли конфликтовать. Попробуйте остановить IIS:

переход в Панель управления - > Администрирование - > информационные службы Интернета Щелкните правой кнопкой мыши на веб-сайте по умолчанию Нажмите кнопку "стоп" во всплывающем меню, и вы увидите, что прослушиватель на порту 80 очищен. Конфликт с MS SQL Server

MS SQL Server устанавливает " службы SQL Server Reporting Services (MSSQLSERVER)", по-видимому, по умолчанию 80. Вы можете попробуйте остановить его, чтобы освободить порт 80.

перейти к Панель Управления - > Администрирование - > Услуги Там найдите MSSQLSERVER (может быть найден также под SQL Server) Дважды щелкните его -> нажмите Стоп В разделе Тип запуска: ручной Другие службы, которые могут вызвать конфликты

как описано выше для MS SQL Server:

перейти к панели управления - > Администрирование - > Службы Вы можете попробовать остановить: Служба Агента Веб-Развертывания удаленное управление Windows Сервер Autodesk EDM Служба Веб-Публикации Есть, вероятно, больше из них, но те, что я пробовал.

попробуйте отключить драйвер HTTP напрямую

Если вы пробовали все вышеупомянутое, и ваш сервер WAMP все еще не работает, вы можете попробовать это (что в конечном итоге помогло мне).

щелкните правой кнопкой мыши значок "Мой Компьютер" - > Свойства Перейти в Диспетчер устройств Нажмите на меню " Вид " и chooseShow скрытые устройства Теперь из списка выберите non-Plug and Play устройства Дважды щелкните HTTP - > перейти к драйверу Для типа выберите Нетрудоспособный Перезапустить компьютер После загрузки компьютера вы сможете запустить WAMP server.

Если все остальное терпит неудачу

вы можете попробовать изменить сервер Apache для прослушивания другого порта, отличного от порта 80.

нажмите на желтый значок WAMP на панели задач Выберите Apache - > httpd.conf Внутри найдите эти две строки кода:

слушать 80 Имя_сервера localhost: 80 и менять их на что-то вроде этого (они не рядом другое):

слушать 8080 Имя_сервера localhost: 8080 Перезапустите все службы и попробуйте ввести localhost:8080 в браузер. Теперь сервер WAMP должен работать.


WAMP Server localhost не работает. проблемы порт 80 закрыт. Цвет Значка Желтый

устранение:

значок wamp нажмите > Apache > Service > Service Install

значок wamp нажмите > перезапуск всех служб

иконка Зеленая ее работа


Проверьте Skype, у меня была проблема, потому что skype зарезервировал порт 80 для входящих вызовов, я снял его, и он работает нормально.


пожалуйста, измените порт 80 на порт 7080 или что-то разница. Не используйте 8080. В большинстве случаев он может быть занят.

обновлена слушать 80 слушать:7080 и servername localhost на localhost в Имя_сервера:7080.

Он будет работать нормально.


если у вас skype установлен, закройте его полностью.

если у вас sql server установлен, перейдите по ссылке:

Control panel ->Administrative Tools ->Services

и остановкой SQL Server Reporting Services

порт 80 должен быть свободен. Нажмите на значок Wamp -> Restart All Services


самое простое решение-отключить службу IIS из службы snapin

(используйте меню Пуск - > поиск программ и файлов -> службы.msc для запуска snapin)

Это остановит IIS с использованием порта 80. Затем измените Apache на использование порта 80.


первая остановка IIS из startmenu, введя диспетчер IIS, Edit c:/wamp/wampmanager.tpl файл, поэтому меню WAMP указывает на localhost:80. Найти http://localhost и меняем его на htttp://localhost:80 кроме того, если вы думаете, что-то еще уже взял порт 80, поэтому он не работает..,затем, Запустить

wampmanager->Apache->Service->Test port 80

это запустит окно команды и скажет вам, что использует порт 80. Что бы это ни было, необходимо будет повторно настроить для использования другого порта или, например, если его IIS и вы не используете IIS, это должно быть ООН-установлен. Далее вы можете использовать 'net stop' команда для остановки желаемой службы.


лучшее решение:

  1. Правой Кнопкой Мыши на Computer ->Properties ->Device manager.
  2. View ->Show hidden devices.
  3. выбрать Non-plug and plug drivers ->HTTP ->Disable.
  4. перезагрузите компьютер.

лучшая попытка для windows: Откройте cmd. выполните следующую команду: C:\wamp64\bin\apache\apache2.4.17\bin\httpd.exe-d C:/wamp64/bin/apache/apache2.4.17
C:\wamp64\bin\apache\apache2.4.17\bin\ должен быть заменен путем, в котором установлен ваш Apache.
вы используете \ потому что \ является escape-символом ;)
Если служба не смогла запустить, она вернет ошибку.
Для меня это был документ, который был недействителен:)