Weblogic или JBoss? [закрытый]

Я долгое время разработчик Java на JBoss (и Tomcat). В прошлом году мне пришлось развиваться над WebLogic, и я должен сказать - я действительно скучаю по JBoss.

поскольку мой опыт работы с WebLogic довольно поверхностный, я спрашиваю более опытных парней там: Есть ли причина тратить деньги на WebLogic? Разве Жбосс не дает тебе все, что нужно?

13 ответов


Я подозреваю, что причина, по которой Weblogic выбирается,-приятный продавец приходит в гости к менеджеру с деньгами, чтобы потратить, дает ему шаг продаж и Эй-престо, компания использует Weblogic. Я не знаю, поставляется ли контракт на поддержку JBoss с отделом продаж, но был бы удивлен, если бы это было так, и что игровое поле выровнялось в этом отношении.

по моему опыту, кроме красивой консоли, которую вы получаете с Weblogic (что не стоит разветвлять лицензионные сборы за) между двумя не так много. Я подозреваю, что в наши дни у JBoss есть доля рынка (просто догадываясь об этом), которая в моей книге переводится в более доступную онлайн-помощь и т. д., Когда вы застряли на чем-то.

также стоит учитывать, что лицензии Weblogic (последний раз, когда я их видел), где обычные серверные термины-на процессор, на коробку и т. д. Это ограничит вас в терминах масштабируемости, потому что с JBoss вы можете продолжать добавлять оборудование без дополнительных затрат, а с Weblogic ваши лицензии также нуждаются в обновлении.

какой бы вы ни выбрали, вы сможете построить свою систему поверх них без особых проблем, но я бы предпочел JBoss.


Я действительно как WebLogic. Я приостановлю стоимость лицензирования на данный момент и просто скажу, что в свое время они были лучшим Java EE app server на рынке, руки вниз. У BEA было много чрезвычайно талантливых людей, разрабатывающих свой код, и это показало. Если бы деньги не были частью уравнения, и у меня был работодатель, который настаивал на том, чтобы тратить деньги, которые не были моими, я бы все равно выбрал WebLogic над WebSphere или JBOSS или Glassfish или что-нибудь еще на рынок.

Я опечален покупкой Oracle. Я думаю, что талант просочился, и Oracle не имеет четкого представления о том, что они хотят сделать с WebLogic. Они застряли на версии 10.1 уже несколько лет.

    <prejudice-ahead>
Glassfish sounds like it's a much better effort from Sun, but their history says they write great standards and lousy implementations.  I don't consider Glassfish to be a viable alternative.
    </prejudice-ahead>

WebSphere-типичный проект IBM: вдвое дороже, половина функциональности, плохая документация, и вы должны купить всю их ерунду (например, IDE на основе Eclipse), чтобы использовать ее.

JBOSS неплохо, но только потому, что цена разница так сильно в его пользу.

Я бы рекомендовал Spring, Tomcat и ActiveMQ в качестве отличной альтернативы. Если EJBs абсолютно необходимы, добавьте OpenEJB в эту смесь.

обновление 2018: моя привязанность к Java EE как стандарту и его реализациям сервера приложений остыла за последние девять лет. Я думаю, что лучший ответ-пойти с Spring Boot. Разверните исполняемый JAR на JVM и никогда не беспокойтесь о сервере приложений Java EE снова.


Я опечален покупкой Oracle. Я думаю, что талант утек., и Oracle имеет четкого представления о том, что они хотят иметь дело с WebLogic. Они застрял на версии 10.1 на несколько лет.

есть несколько проблем с выше комментарием. Во-первых, Oracle приобрела BEA только 1,5 года назад, и даже тогда это не была одобренная DOJ транзакция. Окончательная продажа не была одобрена до примерно 12 месяцев тому назад.

во-вторых, Oracle сделала три выпуска WebLogic с момента приобретения. Теперь они находятся на версии 10.3.1 (или"11g").

наконец, я думаю, что Oracle-удивлен сказать, что я-двигаюсь в ясном направлении. С недавним приобретением Sun Oracle теперь является основным поставщиком технологий Java и имеет то, что многие считают ведущим сервером приложений Java. Они бы не инвестировали в эти компании и технологии без четкого плана доминировать на рынке. Я думаю, что недавние движения Oracle в пространствах Java EE 6, WebLogic и JDeveloper показывают, что они очень сильно стремятся стать лидером Java.

Я все равно предпочел бы JBoss; это просто и просто работает. У меня много проблем с преобразованием шва 2.x приложение от JBoss до Weblogic, но я надеюсь, что в какой-то момент я буду успешным.


лично я бы выбрал JBoss (community version) вместо Weblogic (Server), потому что это бесплатно (вы знаете, как в freedom). Но это не ответ на вопрос, так что ... ..

Я вижу две основные причины выбора Weblogic:

  1. Weblogic - это хорошо интегрированный продукт с одним механизмом/файлом конфигурации (проще* настроить и поддерживать).
  2. интеграция с смокинг.

*) термин проще субъективен. Наиболее все легко, когда знаешь, как это сделать.


Я сделал 3 оценки WebLogic, JBoss и WebSphere. WebLogic выиграл каждый из них, руки вниз. Сказав это, мое упрощенное руководство таково: используйте JBoss, если вы не беспокоитесь о масштабировании за несколько тысяч одновременных пользователей. Однако, если вы намерены масштабироваться дальше этого, вам понадобится что - то с доказанной мощностью и надежностью-это веб-логика.

Примечание: поставщики серверов приложений обычно жертвуют техническими функциями для стабильности. Иначе говоря, робастность в динамическом напряжении с техническими характеристиками. Если вы хотите новые функции, вы получите больше ошибок вместе с ним. Меня удивляет, как много техников этого не понимают. Но если вы подумаете о том, почему вы не спешите и не покупаете первую новую версию ОС Windows, когда она выйдет, вы прекрасно поймете, почему это так.

HTH


Я работал над jboss в течение года и на weblogic уже более года, мой опыт работы с веб-логикой хорош по сравнению с jboss, поскольку weblogic более стабилен и надежен, он может обрабатывать более 3000 одновременных запросов, не бросая ни одного исключения, где jboss не смог этого сделать, и консоль администратора для weblogic превосходна, но я думаю, что weblogic сложнее, чем jboss. Поскольку клиент инвестирует деньги на сервер приложений, Мой выбор будет weblogic наверняка.


Ну, я бы рекомендовал использовать Spring + Tomcat и представил бы полномасштабный сервер приложений JavaEE, только если мне это абсолютно необходимо.
что касается Weblogic и JBoss, я бы предпочел JBoss, поскольку Weblogic более сложен.


Я разработал приложение на основе Java для JBoss 4.x и 5.х в течение двух лет. После этого мне пришлось работать с Weblogic 11. Было нелегко передумать, но теперь я думаю, что будет намного лучше. Более стабильный, быстрый и admin Console...превосходно..очень легко сделать настройки и мониторинга.

Итак, мой выбор-Weblogic.


Я думаю, вы, ребята, должны рассмотреть TC Server, его вариант Tomcat от Vmware. Может быть хорошо в корпоративной среде, так как большинство из них должны иметь возможность работать, как часть там виртуализации сделок.

http://www.vmware.com/products/vfabric-tcserver/

PS - я широко использовал WLS. Для некоторых приложений это может быть хорошо. Для некоторых она действительно не нужна. Так что его очень сильно управляют прецедентом, масштабом и т. д.


вам нужно учитывать общую стоимость владения TCO

вы должны учитывать эти затраты при использовании JBoss:

  • ежегодная поддержка подписки
  • более высокие текущие расходы на управление и администрирование
  • влияние простоев на стоимость
  • влияние производительности продукта на стоимость
  • более высокая стоимость тестирования совместимости и интеграции разрозненных проектов OSS
  • сложность и стоимость поддержки интегрированного решения OSS
  • страховой полис для защиты возмещение
  • стоимость поддержки и обслуживания измененного кода
  • дополнительное время и усилия для работы с множеством лицензий с открытым исходным кодом

JBoss (Red Hat) еще не выпустил коммерчески поддерживаемый 100% Java EE 5-совместимый контейнер*. Существует бета-версия JBoss 5. Надеюсь, они не будут на 3 года отстать от Java EE 6. JBoss больше озабочен своим микроконтейнером, чем Java EE x, потому что они говорят, что их клиенты больше заинтересованы. Я никогда не встречал ни одного из этих клиентов. Но это означает, что Java EE является гражданином второго класса в своем мире. Как доказательство, их контейнеры даже не корабль в совместимый режим; вы должны настроить некоторые файлы конфигурации, чтобы сделать его совместимым со спецификациями.

Если бы Солнце не собиралось поглощаться черной дырой, которая является Oracle, я бы рекомендовал Glassfish.

  • Red Hat имеет коммерчески поддерживаемый 90% Java EE 5-совместимый контейнер. JBoss 4.3 является их "ступенькой" к версии Java EE 5.

Это зависит.

вы случайно не в компании, которая любит покупать поддержку у других компаний, таких как" Oracle", и на самом деле не заботится о расходах денег, пока они покрываются производителем ( да, я знаю, что Redhat продает поддержку, но некоторые компании не любят покупать у них )

в любом случае , это довольно субъективный вопрос, я не думаю, что там будет правильный ответ.


IBM выпустила бета-версию сервера Java EE 6. Поэтому в случае Java EE 6 я думаю, что IBM будет лидером. Также JBoss-хороший сервер, но при больших нагрузках мой опыт показывает, что он не полностью надежен по сравнению с WebLogic и WebSphere.