Wildfly автономно, в локальной сети

мне нужен способ дать доступ к моему интерфейсу веб-приложения (который включен localhost:8080 по умолчанию) для пользователей локальной сети (192.168.x.y). Предполагая, что мой ip-адрес 192.168.1.72, Я хочу, чтобы другой клиент в моей сети мог просматривать мой интерфейс приложения в своем браузере, набрав 192.168.1.72:8080 в адресной строке. Есть ли способ запустить автономный экземпляр Wildfly в моей локальной сети вместо localhost? Или есть другое решение (может быть, я мог бы как-то подключить свой адрес в локальной сети к localhost)? Извините за глупый речь

2 ответов


на standalone.bat/standalone.sh сценарии запуска принимают параметр bind, чтобы можно было привязать сервер приложений к определенным IP-адресам для входящих запросов.

standalone.bat -b 0.0.0.0 начнет Wildfly прослушивания на всех ваших IP-адресов.

возможные параметры: 0.0.0.0 для всех IP-адресов 127.0.0.1 слушать только на localhost, 192.168.1.72 слушать как раз на вашем IP LAN (после этого даже от вашей локальной машины вам нужно вписать IP LAN). Примечание: это только изменяет IP он слушает, порт остается 8080 или все, что вы настроили.

вы -b параметр для обычного клиента, обслуживающего адрес привязки, у вас также есть -bmanagement для интерфейса управления. Это интерфейс, на котором вы можете подключиться к консоли администратора через браузер или по удаленным протоколам.

даже если вы предоставляете удаленный доступ к веб-приложениям внутри, хорошо зарезервировать интерфейс управления только для вас. Так пример:

standalone.bat -b 0.0.0.0 -bmanagement 127.0.0.1 позволит любому подключаться, но только локальные соединения для управления.


Если вы хотите сделать это "вручную", вы можете установить другой IP-адрес, изменив открытый интерфейс в автономном режиме.XML-файл. Это должно выглядеть так:

<interface name="public">
    <inet-address value="${jboss.bind.address:192.168.1.72}"/>
</interface>

таким образом, сервер теперь прослушивает только указанный IP-адрес (после перезапуска). Если вы хотите разрешить все доступные сетевые интерфейсы, вы должны поместить 0.0.0.0 вместо (будьте осторожны с этим).