Windows 10 IoT Raspberry Pi 2: автозапуск опубликованного приложения

Я начинаю делать опыт с разработкой Raspberry Pi 2 с Windows 10, и мне было интересно, как я могу настроить Raspberry Pi 2 для автозапуска моего собственного опубликованного приложения, я разработал в Visual Studio? И кроме того: как я могу настроить time & Region на своем устройстве?

большое спасибо за все полезные и благонамеренные ответы.

4 ответов


Я смотрел, как сделать это сам сегодня вечером. Я обнаружил, что вы можете редактировать запуск Pi через Powershell на своем ПК и сообщать ему, какое приложение загружать.

параметры запуска приложения:
Используйте редактор запуска для настройки приложений запуска на устройстве Windows IoT Core. Запустите Startup с любой из следующих опций:

Startup / d отображает список приложений для запуска.

Запуск / a [name] [path] добавляет приложение с именем, расположенным по адресу путь к списку задач запуска.

Startup /r [name] удаляет приложение с именем name из списка задач запуска.

Для получения дополнительной помощи попробуйте startup.exe/?

http://ms-iot.github.io/content/win10/tools/CommandLineUtils.htm

Что касается настроек региона, вы можете сделать это при загрузке экрана по умолчанию на Pi. Когда вы попадете на экран Windows, в правом нижнем углу появится значок шестеренки, который будет привести тебя туда. К сожалению, в Raspberry Pi нет встроенных часов реального времени, поэтому вам придется добавить один (аппаратный) или вытащить его из интернета.


Используйте IotStartup.exe силовой оболочкой.

  1. список IotStartup - > узнайте свое имя приложения.

  2. iotstartup добавить [YourApp] - > добавить запуск приложения init.

  3. перезагрузка.


Что-то, о чем следует предупредить.

в текущей версии Visual Studio по умолчанию генерирует случайное имя пакета для вашего приложения,независимо от вашего название проекта. Мой проект назывался HelloWorld, но он генерировал совершенно другое имя пакета.

имя является случайным идентификатором guid, и он развертывается с этим именем. Это имя можно изменить на экране свойств проекта. В этом примере имя пакета выглядит как 7e3bb987-a1b9-4a67-9750492af7c7.

Project Properties

когда я удаленно подключаюсь и запускаю список iotstartup, я вижу, что мой пакет есть с этим именем guid.

enter image description here

Я потратил некоторое время, чтобы найти, какое приложение Мое, поэтому я хотел дать головы другим, которые могут столкнуться с тем же. Просто переименуйте имя пакета в то, что вы хотите, и все будет в порядке.


самый простой в мире способ выполнить это - следующий порядок:

  1. откройте браузер
  2. перейти к > http://your_RPI2_IP:8080/AppXManager.НТМ
  3. развертывание приложения из Visual Studio 2015 С конфигурациями, как видно здесь 3.1 чтобы получить этот экран, перейдите к: Проект --> свойства --> щелкните правой кнопкой мыши -- > открыть 4 после успешного развертывания выберите приложение запуска в webManager и RPI2 перезапускает