XAMPP phpmyadmin Ошибка доступа запрещена (#2002)

Привет всем, у меня был сервер mysql, работающий на 3306. Я удалил это полностью и установил XAMPP. Mysql не работал в начале,затем я изменил порт на 3307 в моем.ini, а также конфигурация CP. Он показывает статус как работает сейчас, но phpmyadmin дает ошибку как отказано в доступе. Я пробовал так много решений, но не помогло. Кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне. Спасибо заранее.

enter image description here

enter image description here

4 ответов


попробуйте это.

перейдите в каталог, где установлен XAMPP. Назовем это xampp. Теперь откройте файл xampp/phpMyAdmin / config.Инк.в PHP в любом текстовом редакторе.

теперь найдите строку

$cfg['Servers'][$i]['host'] = 'localhost';

и меняем его на

$cfg['Servers'][$i]['host'] = 'localhost:3307';

Примечание: если вы находитесь в Windows, xampp по умолчанию установлен в C:\xampp


Я столкнулся с той же проблемой. Довольно раздражающе, однако, потратил чертовски много времени на выяснение этого. Моя проблема заключалась в том, что я заметил, что когда мой XAMPP запустил номер порта, увиденный на панели управления XAMPP для MySQL, был 3307, но в файлах конфигурации MySQL это было 3306!!. Не было смысла вносить изменения в конфигурационные файлы, переустанавливать!.. Итак, все, что я сделал, было открыто, диспетчер задач Windows обнаружил, что процесс mysql запущен, закончил процесс и перезапустил MySQL из XAMPP панель управления и, наконец, это сработало!! Кажется, какое-то другое приложение слушало номер порта 3307 для меня и конфликтовало. : P


для меня в Windows 10 эта проблема была решена после замены

$cfg['Servers'][$i]['host'] = 'localhost';

в:

$cfg['Servers'][$i]['host'] = '127.0.0.1';

на xampp / phpMyAdmin / config.Инк.в PHP


Я тоже столкнулся с этой проблемой. Его легко решить, это просто перейдите в taskmanager, а затем нажмите на сервисы (на крайнем правом углу в навигационной панели диспетчера задач), найдите, где mysql работает с PID и щелкните правой кнопкой мыши на нем и остановите его. Когда он показывает остановлен, тогда получите свой контроль xampp и запустите службу mysql. Это сработало для меня, надеюсь, это сработает с тобой.