XAMPP с apache и mysql уже установлен

есть ли проблемы с установкой xampp с уже установленными apache и mysql?

8 ответов


там не должно быть никаких проблем. Просто знайте, что вы не сможете запускать оба сервера Apache или MySQL одновременно, не изменяя их для использования нестандартных портов. (Вы можете легко использовать сервер XAMPP MySQL с существующим Apache или существующий сервер MySQL с XAMPP Apache.)

У вас также могут возникнуть проблемы с регистрацией XAMPP Apache и MySQL в качестве служб Windows с помощью элементов управления XAMPP, если у вас есть другие Apache и MySQL серверы, настроенные как службы (я ожидаю конфликтов имен служб).

Если у вас уже установлены Apache и MySQL на вашем компьютере, я не уверен, почему вы хотите также установить XAMPP.


для личного использования? Отлично работает! Просто используйте правильные приложения (xampp_start/xampp_stop) для запуска сервера apache / mysql!


лучший способ-изменить номер порта с 3306 на 3307 для существующего сервера MySQL, чтобы вы могли использовать оба экземпляра MySQL (XAMPP MySQL и существующий MySQL) одновременно без конфликта.


Я думаю, вы можете рассмотреть возможность удаления apache и mysql и установки xampp после. Xampp добавит оба, и они могут столкнуться, если вы установите xampp, и они уже установлены. Вы должны сделать резервную копию на своих базах данных mysql и вернуть их после, и вы должны быть в порядке.


вам нужно изменить номер порта в MySQL installer, вы найдете возможность перенастроить сервер MySQL.

измените номер порта на 3308 и тогда все будет работать нормально.


не должно быть никаких проблем, но вам нужно решить, какой сервер MySQL вы будете использовать, будь то установленный вдоль XAMPP или существующий сервер MySQL


Если у вас уже установлены Apache и MySQL, зачем вам нужен XAMPP? Конечно, у вас уже есть полный стек LAMP / WAMP?

добавить заметку.

Я ранее установил сервер MySQL на моем локальном компьютере для некоторых проектов разработки, которые не требовали ..Стек АМП. В основном приложения NodeJS, Angular и Java.

большая часть моей веб-разработки была сделана на сервере ubuntu под управлением стека лампы, поэтому я никогда не потрудился установить создание локальной среды разработки для веб-разработки.

в последние пару дней я решил настроить среду разработки на моей машине Windows 10 с помощью XAMPP (с уже запущенным сервером MySQL). Вот что я нашел:

запуск проектов, которые подключаются к локальному серверу MySQL, не является проблемой, так как все подключения к базе данных записываются в каждом отдельном проекте. Так что действительно, установка MySQL с XAMPP не является требованием вообще. Вы можете определенно жить, не будучи частью установки XAMPP.

то, что я хотел, было консолью phpmyadmin для администрирования существующего сервера MySQL. Итак, я немного покопался в каталогах xampp.

вы можете добавить имя пользователя и пароль локального сервера базы данных MySQL в файл:

/программе XAMPP/phpMyAdmin и/конфиг.Инк.в PHP

phpMyAdmin теперь будет доступен через http://localhost/phpmyadmin и будет подключен к существующей установке MySQL.

Вам также нужно будет создать базу данных phpmyadmin на локальном сервере MySQL для хранения настроек phpmyadmin, а также учетную запись " PMA " @ "localhost" без пароля. Вход в phpyadmin предложит вам создать базу данных, просто следуйте инструкциям, и phpmyadmin будет обрабатывать создание базы данных. ПМВ (P hpMyAdmin) пользователь должен быть создан вручную, без пароля, с полные права администратора. Теперь вы можете идти...

Я изо всех сил пытался связать сервер MySQL с консолью администратора XAMPP, но изо всех сил пытался заставить консоль администратора XAMPP признать, что сервер MySQL был включен. Я попытался отредактировать путь к mysqld.exe и my-по умолчанию.ini-файлы в нескольких файлах XAMPP, но ни один из них не имел значения. Я хотел бы знать, возможно ли это.

файлы, которые я редактировал:

  • uMain.pas
  • xampp_shell.летучая мышь!--38-->
  • MySQL_start.летучая мышь!--38-->
  • xampp_start.c
  • ctl.летучая мышь!--38-->

к сожалению, ни одно из изменений не имело значения. Тем не менее, я все еще мог администрировать сервер MySQL от phpmyadmin и MySQL Workbench, поэтому никаких потерь на самом деле.

надеюсь, что кто-то поможет:)


Это действительно легко ...Просто вы должны остановить службы apache и mysql вручную ..нет необходимости изменять какой-либо порт нет.

после этого u может запустить службу apache и mysql через Xammp:)