Xcode 8-предупреждения о пропавших файлах

С момента обновления до Xcode 8 с помощью Swift 2.3 У меня есть несколько отсутствующих файлов. Все они связаны с капсулами, которые я использую.

отсутствующие файлы являются

*.xcscheme 
*.cpp
*.xcuserstate
*.swift

стручки, которые показывают отсутствующие файлы

  • Царство (~38 из 43)
  • TextFieldEffects (~3 из 43)
  • BEMCheckBox (2 из 43)

Как исправить эту проблему?

14 ответов


Это просто ошибка Xcode. Если вы удалите или переименуете файл без фиксации, Xcode увидит несоответствие между предыдущим git commit и текущее состояние вещей и сообщает об этих предупреждениях. Они уходят, как только вы делаете git add Это включает удаление / переименование файла.


Если вы не используете Xcode source control, но какой-то другой клиент git (например, дерево источника или терминал), вы можете отключить управление версиями в Xcode, и предупреждения исчезнут.

Xcode > настройки > управление версиями и снимите флажок"включить систему управления версиями"


Я пробовал все эти (и многие другие), но ни один из них не работал. После нескольких часов попыток различных исправлений я обнаружил, что следующая процедура работает.

cd "project directory"
git add .

вам нужно будет закрыть XCode и снова открыть или будущие коммиты могут завершиться ошибкой.

надеюсь, это кому-то поможет.


Я решаю проблему просто так:

  1. добавить виновника в проект enter image description here

  2. удалить ссылку enter image description here

Это очищает внутреннее состояние XCode, и сообщение уходит.


как о commit на Source Control.

вы можете сначала показать содержимое пакета "your project name".xcodeproj и показать содержимое пакета project.xcworkspace а затем удалить xcuserdata папка.

если вы все еще не можете совершить из-за не удалось связаться с вспомогательным приложением проблема затем в каталоге проекта попробуйте следующее:

xcrun git config user.name "Your Name"
xcrun git config user.email YourEmailAddress

*не забудьте открыть проект, чтобы увидеть эффект.


вы можете решить эту проблему, установив опцию "добавлять и удалять файлы автоматически" в X-Code - > Настройки - >Управление Версиями

вот скриншот предпочтения


Xcode 8, кажется, часто пропускает git add удаленные / связанные файлы. Чтобы исправить это, нажмите Commit... из Xcode Source Control меню, не забудьте проверить эти файлы (за которыми следует восклицательный знак !), затем зафиксируйте изменения. Это должно очистить предупреждения.


У меня была эта проблема несколько раз, и, наконец, у меня было это после выполнения уродливых обходных путей! Я сел и отслеживал его, пока не нашел причину, и были ссылки сохранены!

Как кто-то уже предлагал это связано с контролем версий, ну да и нет, в некоторых случаях это определенно связано с копанием файлов непосредственно с помощью finder или что-то еще (но не из XCode)

вот быстрое исправление, которое экономит много проблем и ругаться слова!

удалить этот файл: ./.xcworkspace / xcuserdata/.xcuserdatad / UserInterfaceState.xcuserstate все

и ошибки уйдут!


У меня была та же проблема. В моем случае был .каталог git в Родительском каталоге моего проекта. Удалив этого родителя .в Git, ошибки там нет.


в моем случае стручки, где зарегистрировались в репозитории, генерируют пару сотен предупреждений для "отсутствующих файлов". Исправлено путем удаления стручков из РЕПО:

git filter-branch --index-filter 'git rm --cached --ignore-unmatch Pods/*' --tag-name-filter cat -- --all

Я решил эту проблему следующим образом:

  1. Очистить Данные

  2. отбросьте отсутствующие файлы во время фиксации, а затем сделайте фиксацию.

  3. Чистую Сборку

  4. решены..

Удачи В Кодировании.. :)


Я столкнулся с той же проблемой после добавления пользовательской ячейки CollectionView(CustomCollectionViewCell) в проект.Же ошибка как выше. Нет необходимости удалять файл, вместо этого мы можем.

переименовать отсутствующий файл для меня это " xCustomCollectionViewCell.xib" .

теперь ошибка исчезла.

снова переименуйте тот же файл в исходное имя "CustomCollectionViewCell.xib"


это исправило его для меня:

git reset HEAD <path-to-deleted-file-that-was-causing-the-Xcode-warning>

у меня была эта проблема на Xcode 9.3

решение, которое сработало для меня: добавьте пробел в файл, сохраните, затем дождитесь ! статус для изменения на M, и удалить пробел, сохранить.

к сожалению, с почти 100 файлов, чтобы пройти, я вернулся к этому сообщению, и этот комментарий от @BennyTheNerd к ответу, помог!

для меня это было так же просто, как быстро отключить, а затем повторно включить управление версиями в настройках. Xcode > Pref > управление версиями > снимите флажок "Включить управление версиями".... затем снова включите его после. И пуф! ушел! - BennyTheNerd 16 '17 января в 7: 29

кроме того, у меня был довольно Xcode, а затем откройте тот же проект, а затем повторно включите управление версиями через настройки.

надеюсь, что это помогает!