Xcode не может найти заголовок #Include

Я пытаюсь получить Xcode для импорта файла заголовка для Irrlicht.

#include <irrlicht.h>

здесь написано " Irrlicht.ч. Нет такого файла или каталога". Да Irrlicht Выступает.h с заглавной буквы I, хотя #include является строчным.

В любом случае я добавил "/lib/irrlicht-1.6/include" в пути поиска заголовка для проекта Xcode, но он все еще не находит его.

единственное, что я пробовал, что не работает:

#include "/lib/irrlicht-1.6/include/irrlicht.h"

это немного смешно, хотя, #include должно сработать, я не понимаю, почему это не работает.

Update (вот более подробная информация об ошибке):

/lib/PAL/pal_benchmark/palBenchmark/main.h:31:0
/lib/PAL/pal_benchmark/palBenchmark/main.h:31:22: error: irrlicht.h: No such file or directory

5 ответов


Я понял это. Возможно, кто-то может прокомментировать, почему это так.

заголовок находился в этом каталоге:

/lib/irrlicht-1.6/include/

Если я добавил этот путь к:" пути поиска заголовка", Xcode все равно не найдет путь, когда я построил проект.

устранение: добавьте путь заголовка в: "Пути Поиска Заголовка Пользователя".

это поражает меня, почему я должен был это сделать, так как я часто добавляю свои пути заголовка в " заголовок Поиск путей", а затем #включает только работу. Надеюсь, это может помочь кому-то еще, кто получает эту же проблему.


и

#include <irrlicht.h> 

#include "irrlicht.h" 

должно работать до тех пор, пока аргумент "-I" для gcc включает путь к каталогу, заключающему файл заголовка. Если Irrlicht выступает.h является частью /usr / include опция "- I " больше не требуется.


вместо того, чтобы явно добавлять пути включения в настройки проекта, более простым и удобным решением для такого рода ситуации является просто перетащить каталог, содержащий ваш.h файлы (/lib/irrlicht-1.6 / include в этом случае) на панели файлы проекта. Это, конечно, добавляет заголовки в ваш проект и упрощает их просмотр и поиск символов и т. д., а также добавляет путь к каталогу в компиляторы gcc, так что вам не нужно управлять путями включения явно.


и, кроме того, плоская иерархия файлов-это не то, что вы хотите. Перетаскивание файлов в Xcode сглаживает иерархию. Как насчет, например, когда вы хотите иметь несколько целей, с "TargetName/settings.файл H" для этой цели. у вас будет много настроек.H файлы, которые необходимо сохранить уникальными по имени папки.


Я понимаю, что это старый пост, но он занимает довольно высокое место в Google, поэтому я подумал, что добавлю некоторую информацию

в XCode 3.2.6 у меня была проблема, когда XCode не смог найти файл заголовка. Оказывается, один из путей файлов включил в него пробел, и XCode интерпретировал его неправильно.

например: с таким путем, как"Пользователи/Имя пользователя/рабочий стол/проект/некоторые заголовки"

вот выдержка из командной строки GCC: "- I / Users / Username / Desktop / Project / Some" "- I/Headers"

чтобы увидеть ваш журнал сборки, предоставленный XCode, здесь есть хороший учебник:как вы показываете журнал сборки Xcode? (Попытка проверить, правильно ли создан zip-файл сборки дистрибутива iPhone.)