Xcode-переименование проекта вызывает проблему

в настоящее время я работаю над приложением iphone. Я начал работать над этим из шаблона проекта, который я нашел в интернете. Теперь я хочу переименовать этот проект. Я успешно переименовал сам файл проекта, папки и исполняемые файлы, и некоторые другие вещи, но есть одна странная проблема. Если я попытаюсь запустить приложение на своем устройстве iphone, Xcode откажется запустить исполняемый файл с новым именем - вместо этого он пытается запустить старый со старым именем, и таким образом это происходит что он говорит: "нет запускаемого исполняемого файла, присутствующего в path."Что верно, так как путь неправильный (неправильное название). Странно то, что он работает на симуляторе iphone - он использует правильный исполняемый путь.

любая помощь будет оценили.

14 ответов


в 3.2.1 на Snow Leopard есть "проект - > переименовать"..."пункт меню, который работает как шарм. Я думаю, что это было введено в 3.2. Жаль, что это только Снежный Барс.


переименование проектов Xcode может быть абсолютным кошмаром. Я лично считаю, что лучший способ "переименовать" проект-создать новый проект Xcode и копировать необходимые файлы. Я знаю, это кажется неудобным, но это самый прямой подход, который я знаю.

в настоящее время переименование проекта включает в себя выполнение пары поиска/замены в проекте и изменение настроек проекта.

Я бы хотел, чтобы Xcode автоматизировал это для вас. Этот одно дело, когда Eclipse действительно сияет как IDE.

удачи!


http://aplus.rs/cocoa/how-to-rename-project-in-xcode-3x/

Я нашел, что это работает довольно хорошо. В принципе, если вы хотите изменить только имя исполняемого файла, откройте основной файл проекта (the .xcodeproj) в виде папки (щелкните правой кнопкой мыши > показать содержимое пакета) и откройте файлы там. Затем найдите их (regular expression this) продукт.* имя и для каждого элемента, который вы найдете, замените то, что находится на правой стороне знака равенства, на то, что вы хотите исполняемый файл с именем.

для этого я использовал текстовый редактор smultron. Программа Супер...


Я просто хочу добавить к приведенным выше ответам, что Apple сделала это относительно легко в XCode 3.2 - просто переименуйте весь проект в Project - >Rename, а также измените имя продукта в настройках проекта...

...но после этого у меня все еще есть исполняемый файл "No launchable"...' сообщение.

ключ перезапустить XCode после этого момента (кажется, на самом деле это необходимо сделать), и все должно быть в порядке.

просто надеялся, что это избавляет кого-то от нескольких минут замешательства!


Я бы предложил вам просто переименовать продукт. Щелкните правой кнопкой мыши проект, затем Build - > Packaging - > Product Name. Обновления этого названия продукта должно быть достаточно.


перейдите по этой ссылке.

http://www.thohensee.com/?page_id=180

эта ссылка не только предоставляет способ переименования проекта. Он также предоставляет сведения об изменении имени исполняемого файла. Попробовать его. Я реализовал его в своем проекте.

пункт, который нужно отметить:

предположим, что старое имя - "Sagar_RK"

& новое имя "SagarRK"

проект будет переименован, но вам нужно помнить следующее вещь.

при использовании делегата общего приложения. Вы должны взять делегат со старым именем application delegate.

Sagar_RKAppDel *t=(Sagar_RKAppDel*)[[UIApplication sharedApplication] delegate];

попробуйте.

удачи.


одна вещь, которую я должен был сделать, после того, как я думал, что все было переименовано везде идут:
Проект - > Редактировать Активную Цель

затем отредактируйте поле "Название продукта" в разделе упаковка (на вкладке сборка).


переименовать проект в XCode 4

https://devforums.apple.com/message/378575#378575

откройте навигатор проекта Нажмите на имя проекта в верхней части дерева, нажмите еще раз и переименовать поле должно появиться Просмотрите изменения-обратите внимание, что он попытается изменить весь текст везде, чтобы отменить их выбор по мере необходимости.


этот учебник от phonegap по переименованию проектов кажется довольно хорошим. Кажется, он указывает на все области, которые нуждаются в изменении. Я не думаю, что имеет значение, переименовываете ли Вы проект phonegap или обычный проект.

phonegap учебник


Это то, что я нашел, помогло мне: http://drjunker.org/2008/04/10/xcode-rename-project-and-application-change-copyright-and-version-number/ - ... Обратите внимание на комментарий Джона Битти (jcb) - это важное дополнение к шагам, описанным в сообщении.
И это углубленный в должности объясняя различные виды клонов, которые вы хотите сделать, и как это сделать. Очень информативный.


enter image description here

вот ваше имя проекта в XCode4. Просто измените имя и нажмите Enter. Он работает точно так же, как старая версия XCode (Project->Rename)...

!! Наслаждайтесь !! :)


ни одно из этих предложений не заставило мой проект работать после того, как я переименовал его, используя предложение Музаммила (так называемый правильный способ сделать это). Жаль, что Apple не может переименовать проект, созданный их собственными инструментами. Почему бы не удалить все способы переименования проекта, если даже Apple не может сделать это?... позор на Apple!

Я переименовал мой проект, который был версионный xcdatamodels и угробил много работы... Я все еще пытаюсь его построить!


В Xcode 6.3. Я думаю, вам просто нужно сделать "новую схему" в месте, где вы можете выбрать устройство. Затем сохраните его, и проект должен быть запущен как на устройстве, так и на симуляторе.

следующие скриншоты

enter image description hereenter image description hereenter image description here


не быть отрицательным, но одна вещь о XCode, которая сосет, - это все ошибки. Надеюсь, XCode 4. Является полной переписью и, следовательно, более стабильной. В лучшем случае некоторые из выпусков XCode составили бета-версии.

в любом случае у вас есть хорошие ответы на ваш вопрос. Вентиляция.

Дэйв