Xcode терпит неудачу без указания и ошибок

внезапно мой проект не построить в Xcode. Если я смотрю на журнал, я вижу, что все необходимые зависимости строятся, а затем я получаю странную ошибку:

Verify final result code for the complete build operation
Build operation failed without specifying any errors. 
Individual build tasks may have failed for unknown reasons.

Я удалил свой каталог кода и заменил его резервной копией, сделал чистую, попробовал построить все остальные компоненты отдельно (им это удалось) - ничего не работает. Я попробовал сборку командной строки, та же проблема.

было только несколько хитов на google для этой ошибки, ни один не предложил каких-либо полезных консультация.

кто-нибудь может помочь?

Update: когда я запускаю сборку командной строки, Я вижу следующую ошибку:

2012-05-25 08:55:53.830 xcodebuild[3358:4203] No recorder, buildTask: <Xcode3BuildTask: 0x400f35e60:'ProcessPCH MyProject-Prefix.pch':REfc(32370056113422336):deps=0:phaseNum=4>

Я проверил выход xcodebuild, и он возвращает '65'.

Я думал, что может быть проблема с myproject-Previx.PCH-файл, поэтому я отключил "precompile Prefix Header", и теперь я получаю ту же ошибку с другим файлом:

2012-05-25 09:15:11.784 xcodebuild[3882:3703] No recorder, buildTask: <Xcode3BuildTask: 0x40048ab60:'CompileC HelperRoutines.m':REfc(33777199068741632):deps=0:phaseNum=4>

15 ответов


Я также столкнулся с той же ошибкой. Меня отредактировали .файл предкомпилированного заголовка (заголовок префикс). Затем я начал получать эту странную ошибку. Затем я удалил все издания, в которых участвовал .ПЧ. Затем я успокоил свой XCode. Когда я перезапустил XCode, эта странная ошибка исчезла.

надеюсь, это сработает и для вас. Удачи Бадди (y)


Я попал в эту ошибку, и это взбесило меня в течение часа или около того. Ответ ниже очень помог мне: по сути, у вашей машины есть тонна запущенных процессов, XCode не может справиться с этим, и перезагрузка вашей машины-лучший ответ.

https://stackoverflow.com/a/13183522/1863655


операция сборки завершилась неудачно без указания каких-либо ошибок. Индивидуальная сборка задачи могут не выполняться по неизвестным причинам. Одна из возможных причин-если есть слишком много (возможно зомби) процессов; в этом случае, перезагрузка может устранить проблему. Некоторые отдельные сбои задачи сборки (до до 12) могут быть перечислены ниже.

недавно я столкнулся с этой проблемой при запуске Xcode 9.0 Beta 3 и Xcode 8.3.3.

исправление заключается в удалении все в папке производные данные. Затем он, кажется, снова работает.

rm -rf ~/Library/Developer/Xcode/DerivedData

Примечание: просто очистка сборки или удаление текущей папки сборки для проекта, похоже, не помогает.

надеюсь, что это помогает :)


Я немного огляделся, и единственным, что сработало для меня, было сокращение имени папки проекта.

все остальные попытки: перезагрузки recloning, удаление производных данных и т. д. не получилось. Единственное, что сработало, это сделать имя папки проекта короче.


Mine дал эту ошибку иногда, также LLVM не удалось с кодом выхода 1 и clang не удалось с кодом выхода 255, в разных местах кода каждый раз. Мне просто пришлось перезагрузиться (OS X 10.7, Xcode 4.5).


Я перезагрузился, не повезло. Затем я заметил, что когда я перезапустил XCode, одна из моих вкладок была загружена без файла. Я выяснил, какой файл я редактировал в нем, открыл его, сохранил, а затем смог построить.


ни один из этих ответов не работал для меня на XCode 5.

к счастью, я все еще тестирую только XCode 5 - я сохранил XCode 4.

XCode 5 просто не будет строить один из моих двух проектов, утверждая, что мои библиотеки не построены с правильными настройками, и я продолжаю работать с ошибкой, описанной на этой странице на другой... поэтому я придерживаюсь XCode 4, который отлично строит оба моих проекта.

Если вы испытываете эту проблему на XCode 5, рассмотрим "возврат к XCode 4" в качестве другой стратегии.

в целом идея о том, что многократный запуск программы, XCode или нет, ухудшает вашу систему до такой степени, что вам нужно перезагрузить, не наполняет меня уверенностью в этой программе.


С Xcode 5.0.0 эта ошибка была вызвана после обновления инструментов CLI.

обновление до Xcode 5.0.1 и установка всех необходимых компонентов снова по-прежнему не исправили ошибку. Однако 5.0.1 был достаточно любезен, чтобы фактически выдать полезную ошибку.

/bin/mkdir -p /Users/xxx/Documents/XCode/SampleApp/bin/SampleAppDebug.app/Contents

error: (null)

это привело меня к просмотру папки bin и выяснению, что сборка 5.0.0 со сломанными инструментами CLI сделала символическую ссылку в bin/ на производную информацию папка с SampleAppDebug.приложение, которое по какой-то причине он не мог написать.

Я вручную удалил все содержимое папки bin / и перестроил без ошибок.


Я столкнулся с той же проблемой. Я изменил свое системное время.I delete file " / пользователи/YOURNAME/библиотека/разработчик/Xcode/DerivedData/ModuleCache/YOURBUNDLEID / UIKit.ИКМ." Тогда это работа для меня. Попробовать это.


Я добавил в пути поиска фреймворка расположение файла заголовка.... удаление этого из настроек проекта верхнего уровня исправило проблему для меня.

изменить на свой страх и риск.


единственный обходной путь, который работает для меня -нажмите свой код на Git repo и клонируйте его в новое место. Я настоятельно рекомендую reclone ваш РЕПО, потому что вы будете иметь дело с любыми проблемами, если вы предпочитаете перезагрузка/выключение и onXcode.


вы "выполнить один-объект механизм предварительного связывания" да? попробуй выключить.

У меня была похожая проблема. у меня куча файлов в статической библиотеке. уменьшение количества файлов или установки "выполняют один-механизм предварительного связывания объекта", чтобы не решить мою проблему.


та же ошибка и после не работает для меня для Xcode 6.3.2 на Mac OS X Yosemite 10.10.3:

  1. Git отбросил изменения в последнюю успешную точку сборки
  2. создание нового проекта с нуля по шаблону строение (хотя я не могу вспомнить, был ли он построен успешно или нет)
  3. перезапуск Xcode
  4. Перезагрузить Систему

и после работала:

  1. I столкнулся с проблемой утром, и она была решена вечером с несколькими перезапусками Xcode и перезагрузками системы и созданием нового проекта. Так что я не уверен, что действительно сработало.

Я сегодня столкнулся с той же проблемой. Очистка DerivedData и клонирование проекта в другом месте не помогли. Что исправило мою проблему, так это восстановление тома из Disk Utility app и удаление всех плагинов Xcode.


Я столкнулся с той же проблемой без каких-либо изменений кода для моего проекта, работающего на Xcode 9.2. Похоже, если к проекту подключены некоторые сценарии запуска или внешние системы сборки, это может вызвать проблему. Попробуйте зафиксировать или отбросить изменения и построить заново. Если он все еще сохраняется, удалите локальное РЕПО и снова клонируйте. Также сохраняйте меньшие имена папок для расположения проекта.