XSLT с Xalan против STX с Joost

где я могу найти показатели производительности (память / время) для нетривиального примера использования XSLT (с Xalan) по сравнению с использованием STX (с Joost)

3 ответов


вероятно, нет универсального набора критериев. Для XSLT есть (был?) XSLTMark, но это для сравнения двигателей XSLT.

здесь одна страница С сравнением одного и того же преобразования, написанного на разных языках преобразования.

вероятно, лучший вариант-моделировать вашу проблему, генерировать тестовые данные и измерять то, что вас интересует.


Я согласен в том, что реальные ответы лучше получить, написав свой собственный эталон.

для чего это стоит, я помню, что многие разработчики возлагали большие надежды на то, что STX будет намного быстрее, чем процессоры XSLT; но обнаружил, что фактическая производительность реализаций не оправдывает ожиданий. Отчасти причиной может быть то, что реализации процессора XSLT смехотворно хорошо оптимизированы к настоящему времени и, таким образом, могут очень эффективно обрабатывать простые преобразования, учитывая все обстоятельства. Таким образом, реализации STX также должны будут тратить время на оттачивание реализации в той же степени, чтобы произвести значительные улучшения скорости для общих преобразований.


вы действительно должны использовать свой собственный бенчмарк для покрытия вещей, которые вы используете.

но вот одна точка данных, (http://www.kindle-maps.com/blog/some-performance-information-on-joost-stx.html), XML-файл 1.3 GB (из данных OpenStreetMap), 1,800,000 ish-узлов были обработаны с помощью простого шаблона STX за 3 минуты на ноутбуке низкого класса.