Является ли Garamond действительно веб-безопасным шрифтом?

является ли Garamond действительно веб-безопасным? Должен ли я использовать его? Я знаю, что его нет в XP (Грузия является резервным вариантом), однако, как насчет других операционных систем? Присутствует ли он в macs, новых windows и linux?

Я знаю, что я мог бы просто сделать @font-face, однако, если я вставляю его, он выглядит довольно отвратительно в Google Chrome.

редактировать

хорошо, что если я делаю

@import url(http://fonts.googleapis.com/css?family=EB+Garamond);
html{font-family: Garamond, EB Garamond, Georgia, serif;}

будет, таким образом, веб-браузер сначала проверит, если Garamond установлен или нет, а если нет, load загрузит веб-шрифт EB Garamond, или этого не произойдет?

6 ответов


Я не считаю, что это безопасный шрифт для использования на всех компьютерах. Вы можете использовать шрифт и использовать другой в качестве резервной копии с помощью семейства шрифтов. Например:

font-family:Garamond, Georgia, serif;

см. здесь для больше чтения на шрифтах web safe -> http://www.ampsoft.net/webdesign-l/WindowsMacFonts.html


кроме очень короткий список, вы не должны полагаться на всех, имеющих различные семейства шрифтов на своих компьютерах.

вместо этого попробуйте Google WebFonts. Фактически, используйте поле поиска слева, чтобы найти их эквивалент Garamond. Работает во всех браузерах (включая более старый IE!) и выглядит великолепно везде.

редактировать

Что касается вашего дополнительного вопроса, да, браузер будет искать шрифты в том порядке, в котором вы укажите их, поэтому, поставив " Garamond "перед" EB Garamond " покажет Garamond, если он доступен на компьютере пользователя.


для шрифта, чтобы выглядеть неизменно хорошо на разных платформах при небольших размерах она должна быть намекнул что ж - в противном случае это будет только хорошо смотреться на тех платформах, которые по умолчанию очень мягкий, слегка намекнул сглаживания шрифтов на все, подобно Mac - и это будет выглядеть ужасно на Windows, которая позволит применить сильнейший намекая и заставить их выглядеть очень плотная, которая очень нужна намекая, встроенных в шрифт, чтобы быть хорошим, чтобы хорошо работать.

EB Garamond-свободное воспроизведение Garamond, которое имеет впечатляющий ассортимент глифов, но практически не обращает внимания на экранный рендеринг - следовательно, отсутствие достойных намеков обеспечит его ужасный вид при небольших размерах на определенных платформах, особенно Windows. пока Vista/7 / 8 улучшает рендеринг шрифтов несколько, он делает это только в некоторых приложениях-другие, особенно Google Chrome, использует старый рендеринг шрифтов. редактировать август 2015 - это больше не относится к Google Хром.

есть и другие версии Garamond там, вероятно, лучший имхо является Adobe Garamond. Будучи коммерческим шрифтом, вам понадобится специальная лицензия, чтобы иметь возможность вставлять его на веб-страницу. Некоторые литейные заводы продают их, некоторые нет - вам просто нужно прочитать их лицензию :) но если вы это получите, вы можете обнаружить, что они намного лучше намекают. Я не могу гарантировать это, хотя (но некоторые магазины шрифтов позволят вам увидеть предварительный просмотр шрифта браузера в некоторые браузеры.)

но если вы ограничиваете себя бесплатными шрифтами, доступными из веб-шрифтов Google, я бы посчитал EB Garamond для текста тела, в основном из-за этих проблем.

возможно, укажите "Adobe Garamond", как сначала, так как у некоторых людей это может быть, но затем вернитесь к шрифтам, таким как Constantia, затем Georgia, затем просто"засечка". Обратите внимание, что Гарамонд и Констанция имеют легкий ход и небольшую высоту x, поэтому будут выглядеть намного больше "финтов", чем что-то вроде Грузия.


1) Нет, Garamond не является веб-безопасным шрифтом.

2) Garamond не рекомендуется для использования в интернете. См. эту статью: Почему вы не используете Garamond в Интернете

3) рекомендация: используйте Грузию для заголовков И Verdana для текста. Они оба web safe и стараются и доказали, что работают очень хорошо вместе.

Если вы хотите придерживаться EB Garamond, Google Fonts рекомендует связать его с лобстером.

написание код:

@import url('https://fonts.googleapis.com/css?family=Lobster|EB+Garamond');
h1, h2, h3, h4, h5, h6 {font-family: Lobster, cursive; }
p {font-family: 'EB Garamond', serif; }

нет, Garamond не является "веб-безопасным" в том смысле, что он доступен на всех компьютерах. Нет шрифта. Гарамонд был оценен в CodeStyle.org опросы, чтобы иметь около 85% покрытия на Windows. Вероятно, это довольно редко встречается в других системах.

использование Грузии в качестве резервного для Garamond звучит странно, потому что они очень разные шрифты, как вы можете видеть, просто глядя на тексты, содержащие их (не забудьте включить цифры, они очень различный.)

Грузия близка к 99% на Windows и Mac, но где-то около 70% на Linux, поэтому она также не будет действительно безопасной для браузера. Однако главное заключается в том, что это шрифт со специальными характеристиками и, как правило, не является хорошим резервным шрифтом. Даже родовое sans-serif имя шрифта, вероятно, лучше угадать.


каково ваше определение веб-безопасные шрифт?

Если вы считаете, что шрифт web safe когда он отображается на всех компьютерах одинаково, ответ нет-Garamond нет, и никакой другой шрифт.

Вы можете встроить Garamond, используя различные методы (например. javascript font API), но он никогда не будет одинаковым на всех компьютерах.

вы можете попробовать создать веб-сейф стек шрифта, С учетом шрифта параметров, например, x-высота. Что-то вроде этого должно работать:

Garamond, Baskerville, "Baskerville Old Face", "Hoefler Text", "Times New Roman", Times, serif;

все, что вы выбираете, помните, что Garamond имеет очень маленькую высоту x, поэтому она подходит для печати, но не очень разборчива на экране. Если вы решите использовать его, использовать больше font-size.

редактировать

слова JavaScript API Я имею в виду импорт шрифтов с помощью API, таких как Google Font API, TypeKit или других решений, которые не работают, когда JS выключен. Тогда вам все еще нужен стек шрифтов, поэтому импорт не поможет в этом случае.