Является ли Redis лучшим вариантом для масштабирования SignalR по SQL Server и поддерживает ли каждый отказоустойчивость?

У Дэвида Фаулера блог, SQL Server добавлен в список поставщиков масштабирования для служебной шины.

Я нахожусь в процессе реализации Redis на наших серверах Windows. Основываясь на том, что я знаю о Redis, я предполагаю, что это будет значительно быстрее, чем использование SQL Server - это справедливое предположение?

Если да,то как версия Windows Redis реализует сбой?

2 ответов


основываясь на том, что я знаю о Redis, я предполагаю, что это будет значительно быстрее, чем использование SQL Server-это справедливо предположение?

Это будет быстрее, чем SQL Server, так как он оптимизирован для операций в памяти, однако его скорость не является единственным преимуществом. Поддержка advanced структуры данных предлагает большую гибкость при работе с различными сценариями.

если да, то как работает Windows версия Redis реализовать сбой?

там есть ссылка скачать к неофициальному порту на базе windows redis, который, однако, не предназначен для использования в производственных целях. Официальная версия redis поддерживает репликация и страж имеет автоматическую отработку отказа, но трудно сказать, каково состояние этих функций в порту windows. В общем, я бы не рекомендовал использовать redis на машине windows, а использовать виртуальный машина с дистрибутивом linux и запустить его там.


  • Redis ~x200 быстрее, чем SQL, в основном потому, что он находится в памяти, и протокол предназначен для скорости.
  • Если это поможет, Redis Облако теперь предлагается в Windows Azure, а HA-это встроенная возможность службы.

раскрытие информации-я соучредитель и технический директор Garantia Data, компании, стоящей за облачным сервисом Redis.