Зачем использовать карту jquery?

Почему с помощью jquery.min.map если:

jquery = 242 ko
jquery.min + jquery.min.map = 83 + 125 = 208 ko (the map is even greater than the library)

и если мы удалим комментарии, мы получим небольшой jquery, который может быть легче читать (и отлаживать).

Итак, зачем использовать map если он только добавит больше, чем 100 ko и дополнительный запрос?

какова наилучшая практика?

screenshot

2 ответов


исходные карты загружаются только тогда, когда активны инструменты разработчика. Браузеры не будут загружать их для пользователей приложения.

редактировать: следует отметить, что существует 2 типа исходных карт. Один, который является внешним файлом и есть ссылка на него в фактическом файле и другой, который встроен в основной файл. Браузеры фактически должны загружать весь файл (т. е. включая встроенную исходную карту) для второго типа.

Регистрация https://www.html5rocks.com/en/tutorials/developertools/sourcemaps/ для получения дополнительной информации.


Это называется исходной картой. Это ответ подробно о том, что они такое, как они работают, и почему вы хотите использовать его.

редактировать

извлеченный ответ из приведенной выше ссылки SO для потомков. Ответ:@aaronfrost

The .файлы карт предназначены для файлов js и css, которые были уменьшены. Они называются SourceMaps. Когда вы уменьшаете файл, например, угловой.файл js, он занимает тысячи строк довольно код и превращает его всего в несколько строк уродливого кода. Надеюсь, когда вы отправляете свой код в производство, используется код сокращен вместо полного, unminified версии. Когда ваше приложение находится в производстве и имеет ошибку, sourcemap поможет взять ваш уродливый файл и позволит вам увидеть исходную версию кода. Если у вас нет исходной карты, любая ошибка будет казаться в лучшем случае загадочной.

то же самое для файлов CSS. Как только вы берете Sass или меньше файла и скомпилируйте его в CSS, он не выглядит как оригинальная форма. Если включить sourcemaps, то можно увидеть исходное состояние файла, а не измененное состояние.

что это?

В де-ссылка uglified код

как разработчик может использовать его?

вы используете его для отладки производственных приложений. В режиме разработки вы можете использовать полную версию Angular. В продукции, вы использовали бы версия сокращен.

должен ли я заботиться о создании js.файл карты?

Если вы заботитесь о возможности отладки производственного кода проще, то да, вы должны это сделать.

как он создается?

оно создается во время сборки. Есть инструменты сборки, которые могут построить ваш .map file для вас, как и для других файлов. https://github.com/gruntjs/grunt-contrib-uglify/issues/71