Задача очистки обслуживания SQL 2005.файлы bak не удаляются

У меня есть план обслуживания SQL 2005, который запускает резервную копию для создания .файл bak, и, по успешному завершению, должен запустить задачу очистки обслуживания для удаления любого .файлы bak в папке, которую сохраняет задача резервного копирования, старше 5 дней.

резервные копии создаются, но мои старые файлы не будут удалены. Я не вижу никаких ошибок в журнале. Я думаю, что возможно у меня проблема с разрешениями -- что учетная запись задание под нужен доступ к папке этот.файлы bak должны быть удалены из. Это кажется вероятной причиной .файлы bak не удаляются?

Как узнать, под какой учетной записью выполняется задание? Я предполагаю, что это будет учетная запись агента SQL. Я думал, что это будет учетная запись с именем "SQLServer2005AgentUser", поэтому я попытался дать этой учетной записи полный контроль, но мой .файлы bak по-прежнему не удаляются.

должен ли я использовать другой подход к очистке старых файлов? Или есть что-то еще я делаю не так или не понимание?

3 ответов


У меня была точно такая же проблема. Насколько я помню, проблема заключалась в том, как я указал расширение файла в настройках задачи очистки.

в задаче очистки обслуживания проверьте настройку "расширение файла". Если он установлен на ".бак", измените его на " бак " (без кавычек, очевидно, и без точки).

это исправило проблему для меня. Это сводило меня с ума!


в пути к местоположению файлов резервных копий убедитесь, что у вас есть обратная косая черта после последней папки в пути, например.

\E:\MSSQL\Backups

работал на нас после того, как сводил нас с ума целую вечность...


существует еще одна возможность создать ту же проблему (не удалять старые файлы резервных копий). Если для изменения плана обслуживания используется старая версия SSMS (9.00.1399 SQL Server 2005 RTM, 1 ноября 2005 года), возможность удаления подпапок первого уровня будет отключена. Я знаю, что большинство людей не используют эту очень старую версию SSMS. В одном из случаев, которые я видел, один пользователь имел эту версию RTM SSMS на своем ПК, и именно это вызвало эту проблему в случае. Он взял меня пока нужно осознать проблему.

подводя итог, это не только база данных, которая нуждается в исправлении, SSMS также нуждается в исправлении. Убедитесь, что никто не должен использовать RTM SSMS для изменения плана обслуживания.