Задания агента SQL Server: как выполнить шаг задания без выполнения всего задания

У меня есть задание агента SQL Server, которое ранее имело два шага. Сегодня мне пришлось интегрировать третий шаг, и скоро мне понадобится интегрировать четвертый.

Я хочу быть уверен, что шаг будет выполняться правильно, но я не хочу выполнять всю работу.

первые два шага занимают довольно много времени для выполнения, и в течение дня они захватывают значительное количество ресурсов SQL, которые нужны моему пользователю.

есть ли способ, что я могу выполнить задание шаг, а не весь процесс работы?

в SSMS, если я щелкните правой кнопкой мыши на задании, есть опция, которая гласит: "запустить задание на шаге..."за исключением тех случаев, когда я пытаюсь эти параметры, он вызывает диалог, который, кажется, подразумевает, что вся работа была начата. Что я могу сделать, чтобы проверить один шаг в работе?

спасибо заранее.

3 ответов


"Start job at step" запустит задание на указанном вами шаге. Однако-если вы не хотите выполнять какие - либо последующие шаги-обязательно отрегулируйте логику шага, чтобы она "прекратила сообщать об успехе" после завершения шага, с которого вы начали.


используйте этот:

EXEC msdb.dbo.sp_start_job N'job_name' , 'step_name'

перейдите к свойствам задания и вручную выполните этот шаг. Например, есть задание с 16 шагами, и вы хотите запустить 12-й шаг, затем перейдите к этому свойству задания и посмотрите, что именно делает этот шаг 12. Если он выполняет пакетный файл в командной строке, сделайте это вручную. Но эту логику нельзя использовать во всех случаях.