Загрузка файла "mobileconfig" из приложения

моя организация создает приложение, которое будет иметь определенные точки доступа wifi, перечисленные в файле мобильной конфигурации, так что пользователю не нужно писать пароль для этих wifi, когда он находится в диапазоне. Я знаю, что это можно сделать с помощью . Но у меня есть серьезные сомнения.

вот несколько вопросов, касающихся приложения:

  1. Can .mobileconfig файл создается программно. Я не могу найти ссылку на то, как создать это программно (не через Программирование ipcu).

  2. позволит ли Apple приложение, которое создает .mobileconfig файл и просит пользователя загрузить его и установить, чтобы изменить настройки wifi?

  3. делает пользователь скачать это .mobileconfig файл возможен только через Safari или Mail? Есть ли способ открыть этот файл непосредственно из приложения на экране настроек?

спасибо заранее. :)

1 ответов


1) Да может. Он может быть создан как XML-файл. Фактически, вы можете открыть и отредактировать unsigned .mobileconfig файл в текстовом редакторе и редактировать поля. Имейте в виду, что если он подписан, то любые изменения в файле потребуют его повторной подписи.

2) Apple позволит приложение, которое загружает и устанавливает.mobileconfig через Safari, я видел один в App Store, который делает это.

3) Safari + Mail-единственный способ открыть их (на iOS).