Замедление работы Microsoft Visual Studio из-за различных антивирусных сканеров

какой наименее медленный антивирусный сканер использовать с Microsoft Visual Studio

У меня только что была Microsoft Visual Studio "идти медленно" на меня снова из-за моей проверки вирусов... (100s проектов, некоторые с более чем 100 файлами C# в них, так что любая вещь, которая замедляет сборки плохо.)

мы все знаем, что инструменты разработки делают много доступа к файлам, поэтому плохо влияют на антивирусный сканер. Большинство из нас должны запустить сканер вирусов по многим причинам.

Так кто угодно!--7-->измеряемые влияние различных антивирусных сканеров (и настроек) на скорость работы Microsoft Visual Studio?

кто-нибудь связал Microsoft Security Essentials С Visual Studio?

см. также (если у вас есть представитель, пожалуйста, расширьте список)

каковы впечатления людей от Visual Studio 2010 и вирусных шашек?


Я получил это как часть полезного письма от кого-то (который переименует безымянный) в Microsoft, выступая от своего имени.

не ясно, что мы ( Microsoft) будет иметь возможность одобрить 3rd party товары. С заметьте, я так и сделал. обратите внимание, что в публикации Ian связан к (этот вопрос), что Компьютер Ассошиэйтс был указан кем-то как один из самых эффективных вирусов шашки для сред разработки , что достаточно интересно продукт, который я считаю, многие Microsoft разработчики используют на своих рабочих столах.


с момента постановки этого вопроса у меня были наименьшие проблемы с Microsoft Security Essentials, однако у меня нет факты или измерения, подтверждающие это.

12 ответов


Я на самом деле не делал никаких измерений, но то, что я обычно делаю, это исключить сканирование в реальном времени моей папки разработки (обычно моей папки :\Projects). Таким образом, компилятор может работать как можно быстрее во время моих повседневных повторяющихся задач. У меня есть ежедневное сканирование, в котором есть папка, о которой идет речь, чтобы получить любую возможную угрозу. На субъективной ноте я предпочитаю использовать NOD32.


основанный на предыдущих установках на различных работах, эмпирически расклассифицированный от самого медленного (очень надоедливого) к самому быстрому (почти никакому удару):

Я бы не стал беспокоиться о тестах скорости и т. д. показано на сайтах AV review, так как большинство из них находятся в контролируемых средах, часто с включенным режимом. Влияние также будет варьироваться в зависимости от сетевой среды (рабочей группы или домена) и политики, применяемой администратором.

раскрытие информации: я работал над другим теперь устаревшим антивирусным пакетом еще в 90-х.


У нас есть Trend Micro antivirus на работе, и это ужасно. Кажется, особенно плохо делать выезды.

недавно мы заказали новую машину сборки, и команда IS не настроила исключения для дисков сборки, и потребовалось 45 минут, чтобы проверить исходный код из TFS. При выключенном AV тот же исходный код занял около 1 минуты 30 секунд, чтобы проверить.


Я должен согласиться с первым ответом.

Я видел, что такие проблемы различаются между заданиями в соответствии с правдивостью намерения администраторов оставить конфигурации без изменений для разработчиков. Правильно настроенные антивирусные сканеры по-прежнему мешают dev, но, по крайней мере, это терпимо.

поэтому я редактирую списки сканирования на:

  • исключить все каталоги кода dev
  • исключить временное ASP.Net gen'Ed areas
  • Исключить Resharper тайники!--8-->

Я нахожу, что это улучшает обмолот диска, который в противном случае происходит с Visual Studio, Resharper и антивирусным сканером, забивающим диск. Как всегда Утилиты Sysinternals' Филемон может помочь вам настроить целевые службы/процессы-изгои.


У меня также нет maesurements, но некоторые впечатления:

  • Не используйте McAfee: у нас были серьезные проблемы с производительностью (и другие более серьезные) на ряде установок с этим.

  • Использовать Avira AntiVir: как сообщается, самые высокие показатели успеха, и без заметной задержки. Я пользуюсь им уже много лет.


прокомментировал бы ответы от @MagnusJohannsson или @Rodrigo но не хватает репутации. Просто согласиться действительно, и +1 для обоих.

У меня есть NOD32 4.x на двух очень похожих машинах, 2-го поколения intel SSD много ОЗУ, Duo / Quad Core разогнаны, чистые установки win 7, VS2010.

использовали NOD32 в течение многих лет на многих разных коробках и многих разных сборках без каких-либо проблем, но имели ужасную проблему на одном из машины после аппаратного обновления и переустановки ОС где ekrn.exe (служба NOD) сойдет с ума и просто съест весь процессор, оставив меня физически выключать коробку.

после множества туда и обратно с поддержкой ESET было решено, что это связано с тем, что доступ к файлам Visual Studio выглядит подозрительно / быстро, и в конце концов я исключил свои папки проекта, и с тех пор все было в порядке. Интересно, что папка проекта для решения, которое я не использовал в то время, так что, возможно, TFS вещь?

во всяком случае, эта ссылка является простым руководством для тех, кто имеет ту же проблему с ekrn NOD32.exe ест CPU

исключение файлов или папок из сканирования в режиме реального времени


Я пытаюсь найти ответ на этот вопрос в течение многих лет. Я наконец-то сделал свои собственные тесты, чтобы сделать предложение своему боссу, когда мы продлим наши антивирусные лицензии. Некоторые из тестов были немного неубедительными, но в целом я думаю, что они достаточно точны для вашего рассмотрения. вот некоторые реальные ориентиры.


с слияние сборка включена в сочетании с антивирусным сканером может привести к проблемам с производительностью при запуске приложения. Отключите ведение журнала Fusion или добавьте папку, в которую он входит в качестве исключения в антивирусном сканере.


вам действительно нужно взвесить возможности и поддержку антивирусной программы против медлительности. В моем случае, я использовал несколько разных, и лучшим выбором был Аваст. Домашняя версия бесплатна, и они являются одним из лучших в обновлении своих определений вирусов по мере появления новых угроз.


Не используйте Kaspersky(старый обзор Tect), он замедляет открытие обычного файла explorer почти на 10 секунд (Да, вам нужно подождать 10 секунд перед открытием каждой папки). И да, это влияет на Visual Studio. Новая версия, похоже, не имеет проблемы. NOD32, похоже, не имеет этой проблемы и немного быстрее, чем Kaspersky(я даже не знаю, сканируется ли он так же, как Kaspersky).

но по какой-либо причине брандмауэр NOD32 плох!


исключите папки проекта и папку приложения visual studio для сканирования в реальном времени и запланируйте сканирование как можно чаще.


ну, честно говоря, у моей рабочей машины нет установленного антивирусного сканера, и в течение почти 2 лет у меня никогда не было проблем с вирусами, потому что я постоянно за корпоративным веб-патрулем, и другие вещи держат меня в безопасности.

дома, однако, я использую NOD32, и на 3 разных машинах, использующих Visual Studio, я никогда не замечал замедления. Я прошу прощения за отсутствие каких-либо критериев для измерения, просто хотел выбросить свой "ответ"."