Замена nginx на uwsgi

кажется, что uwsgi способен делать почти все, что я использую nginx для: обслуживания статического контента, выполнения PHP-скриптов, размещения веб-приложений python ... Итак (для упрощения моей среды) могу ли я заменить nginx + uwsgi на uwsgi без потери производительности/функциональности?

1 ответов


Как говорится в документации:

могу ли я использовать возможности HTTP uWSGI в производстве?

Если вам нужен балансировщик нагрузки/прокси-это может быть очень хорошая идея. Оно будет автоматически находить новые экземпляры uWSGI и может балансировать нагрузку в различных пути. Если вы хотите использовать его в качестве реального веб-сервера, вы должны принять учетная запись, обслуживающая статические файлы в экземплярах uWSGI, возможна, но не так хорошо, как использование выделенного полнофункциональный веб-сервер. Если вы принимаете статические активы в облаке или на CDN, используя HTTP uWSGI возможности вы можете определенно избежать настройки полного веб-сервера.

Так что да, uWSGI медленнее, чем традиционный веб-сервер.

помимо производительности, в действительно базовом приложении вы правы, uWSGI может делать все, что предлагает веб-сервер. Однако, если ваше приложение растет/изменяется с течением времени, вы можете обнаружить, что есть много вещей, традиционных веб-сервер предлагает то, что uWSGI не делает.

Я бы рекомендовал настроить сценарии развертывания на выбранном вами языке (например,ткани для Python). Я бы сказал, что мой веб-сервер является одним из самых простых компонентов для развертывания и настройки в нашем стеке приложений и наименее "нуждающимся" - он редко находится на моем радаре, если я не настраиваю новый сервер.