Запуск автономного скрипта groovy от netbeans

у меня куча groovy скрипты в различных каталогах (не обязательно NetBeans / Maven project dirs). Я использую Notepad++ и Netbeans для создания / редактирования этих скриптов. Я!--3--> каталоги, содержащие скрипты в NB, чтобы я мог открыть его в NB (из favorites дерево) без необходимости иметь java project. Я обычно зажигаю cygwin через putty-cyg для выполнения / тестирования этих сценариев. Netbeans предлагает достойный terminal а также в IDE, где я могу выдавать команды без ALT-TABing IDE и шпаклевка-Cyg. Все работает хорошо.

просто подумал, как было бы хорошо, если бы я мог иметь Run Script в контекстном меню, где я могу запустить скрипт (и, возможно, он также может запрашивать аргументы скриптов). Это сэкономит много ALT-TABи cd ' ing в каталог скриптов и набрав groovy scriptname.groovy.

  1. может ли кто-нибудь предложить какой-либо плагин, который позволяет мне это сделать?
  2. если мне нужно написать свой собственный плагин для этой же задачи, с чего начать? (Я проверил NB plugin / platform docs, его подавляющее).
  3. если кто-то находится в той же ситуации, что и я, не стесняйтесь делиться опытом.

плюсы / минусы АЭС: быстрый / нет автозаполнения, его не IDE, нет поддержки Lang для groovy

плюсы / минусы NB : все в одном месте, поддержка lang, несколько автоматически завершается для groovy / bit вяло, требуется время для запуска, вы должны быть в каталоге проекта java (ant/maven), чтобы пожинать большую часть Преимущества IDE

поддержка Eclipse в порядке, но она не делает то, что я прошу выше. Я загружаю IDEA community edition, чтобы проверить его поддержку. (Обновление: нет, это не так. Я попробовал)

1 ответов


Я чувствую твою боль. Я не знаю, является ли это лучшим решением, но это то, что сделала моя команда.

GroovyConsole Groovy поставляется с удобным инструментом под названием Консоли В Groovy где вы можете быстро играть со скриптами. Это наш основной инструмент, если мы хотим быстро создавать и редактировать скрипты. Мы настраиваем наши рабочие станции, чтобы открыть все .groovy файлы в консоли Groovy, что делает его безболезненным и простым в тестировании. Он не имеет завершения кода что хорошо для нас, потому что это динамический язык, и это действительно не помогает; в большинстве случаев это просто замедляет вас, ожидая, что предложение появится в любом случае (NetBeans).

Существующий Плагин NetBeans здесь это плагин для NetBeans, который приносит Groovy консоли внутри IDE. Я не использовал его, поэтому не могу говорить об этом, но кажется, что это может быть полезно.

создание собственного плагина Я построил пару Плагины NetBeans раньше и первый всегда сложнее, потому что вы не можете просто погрузиться и создать его. Вам действительно придется прочитать документация чтобы понять, как вещи работают. Не пытайтесь просто "выяснить это" (говоря опыт формы!).

надеюсь, что это помогает!