Запуск JIRA на виртуальной машине

У кого-нибудь есть успех или неудача при запуске Jira на виртуальной машине?

я настраиваю новый сервер управления версиями и отслеживания дефектов. Моя серверная комната почти заполнена, и моя группа служб предложила виртуальную машину. Я видел, что группа людей работает SVN на VM (включая NCSA). VM также освободит меня от аппаратных проблем и даст мне высокую доступность. Наконец, это освобождает меня от некоторой волокиты, и это может быть реализовано быстрее.

Итак, кто-нибудь знает о какой-либо причине почему я не должен ставить Джиру на виртуальную машину?

спасибо

8 ответов


Я не понимаю, почему вы не должны запускать jira с виртуальной машины, но jira нуждается в хорошем количестве ресурсов, и если ваша виртуальная машина находится на тяжело загруженной машине, она может проявлять низкую производительность. Почему бы не зарегистрировать запрос поддержки (support.atlassian.com и спросить?


мы только что провели исследование для этого, вот что мы нашли:

  • Если вы планируете иметь небольшое количество проектов (10-20) с 1,000 до 5,000 проблемами в общей сложности и около 100-200 пользователей, недавний сервер (2.8+GHz CPU) с 256-512MB доступной оперативной памяти должен удовлетворить ваши потребности.
  • Если вы планируете большее количество вопросов и пользователей, добавление памяти поможет. У нас есть сообщения о том, что выделение 1 ГБ ОЗУ JIRA достаточно для 100 000 проблемы.
  • Для справки, сайт Jira Atlassian (http://jira.atlassian.com/) имеет более 33 000 проблем и более 30 000 учетных записей пользователей. Система работает на 64-битном четырехъядерном процессоре. Сервер имеет 4 ГБ памяти с 1 ГБ, выделенным для JIRA.

для нашей установки (


мы запускаем Jira на виртуальной машине-VMWare под управлением Windows Server 2003 SE и хранения данных на нашем сервере SQL Server 2000. Нет проблем, работает хорошо.


моя компания недавно переместила наш экземпляр JIRA с размещенного физического сервера на экземпляр Amazon EC2, и все держится довольно хорошо. Мы используем М1.большой экземпляр (64-битные o / s с 4 виртуальными ядрами и 8GB RAM), но это намного больше, чем нам нужно только для JIRA; мы также размещаем Confluence и наш корпоративный веб-сайт на том же экземпляре EC2.

обратите внимание, что мы относительно небольшой наряд; наш экземпляр JIRA имеет 25 пользователей (возможно, 15 из них активны) и около 1000 вопросов JIRA до сих пор.


мы запускаем наш экземпляр JIRA (и других приложений Atlassian) на экземплярах VM на базе Linux. Все работает очень хорошо.


скорость доступа к диску с JIRA на VM...

http://confluence.atlassian.com/display/JIRA/Testing+Disk+Access+Speed

Мне интересно, работает ли человек, который использует JIRA с VM (Chris Latta), под ESX - это может быть быстрее, чем хост windows.


мне удалось запустить Jira, Bamboo и FishEye из набора виртуальных машин, размещенных на одном сервере. Хотя я бы не рекомендовал эту установку для производства в большинстве магазинов. Jira имеет довольно низкие требования по сегодняшним стандартам. Просто убедитесь, что вы можете разрешить достаточно ресурсов с вашей машине все должно работать нормально.


Если под виртуальной машиной вы подразумеваете виртуальный экземпляр ОС, такой как экземпляр linux, работающий на Xen, VMWare или даже Amazon EC2, то Jira будет работать нормально. Единственный раз, когда вам нужно беспокоиться о виртуальных системах, - это если вы делаете что-то, что зависит от оборудования, например, запуск графических 3D-приложений, или говорите что-то, что использует факс-модем или телефонную карту Digium со звездочкой.