Запуск нескольких сайтов с одного IP-адреса в IIS

У меня есть коробка с Windows Server 2008 и IIS 7, и я использую ASP.NET app. Я пытаюсь запустить несколько сайтов с одного IP, но я не могу получить доступ к сайтам извне. Я могу получить доступ только к веб-сайту по умолчанию извне, но когда я хочу получить доступ ко второму, он не работает.

второй должен работать на http://ip:81 и значение по умолчанию - 80. Они оба работают нормально локально на коробке,и я добавил правило на брандмауэре, чтобы разрешить все входящие.

2 ответов


заголовки хостов - ваш друг

эта ссылка может помочь вам.

http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc753195 (v=ws.10).aspx

вы в основном собираетесь запускать свои сайты на разных портах и сообщать IIS, что http:// url1 сопоставляется с сайтом на порту 80 и http: / / url2 сопоставляется с портом 81


вы можете использовать один и тот же порт 80 для всех сайтов. Все дело в переплетах. Вам нужно привязать каждый сайт к другому имени хоста:

www.domain.com
site2.domain.com
www.anotherdomain.com

etc.

вы можете сделать это, указав обязательными при создании сайта. Затем убедитесь, что вы настроили записи DNS для указания на тот же IP.

вы также можете настроить запись DNS catchall для домена и указать его на IP-адрес сервера, а затем каждый раз, когда вы создаете сайт, вы можете просто выбрать новый имя субдомена у него будет работать сразу.