Запуск/остановка сервера Rails

запустить Rails server, я использую $rails server. Он говорит, чтобы остановить, нажмите кнопку Ctrl+c'. Я использую Putty.

вопросы:

  1. должен ли я всегда держать терминал открытым? Потому что если сервер остановится, моя веб-страница не будет работать. С Apache я просто использовал команды apachectl start / stop.

  2. что если я хочу использовать команду? Должен ли я остановить сервер, использовать command и запустить снова? Потому что в том же терминале I не могу ничего сделать, если сервер запущен.

3 ответов


вы можете запустить его в фоновом режиме, пишет

daemonize true

в вашем puma.файл rb

чтобы остановить, вам нужно найти свой запущенный процесс puma

 ps aux | grep puma

тогда вам нужно убить основной процесс

 sudo kill -9 your process id

для начала вам нужно ввести

 puma -C config/puma.rb 

должен ли я всегда держать терминал открытым? Потому что если сервер остановится, моя веб-страница не будет работать. С Apache я просто использовал команды apachectl start / stop.

Да, вы должны держать его открытым, потому что если вы Ctrl C он остановит сервер. Другой вариант-запустить его в фоновом режиме, но я не уверен, как это сделать в Putty.

что если я хочу использовать команду? Должен ли я остановить сервер, использовать command и запустить снова? Потому что в том же терминал я не могу ничего сделать, если сервер работает.

вы можете открыть другое окно терминала? Если у вас есть два окна терминала, вы можете использовать одно для запуска сервера и другое для других задач.


вы можете запустить демонизированный сервер, добавив -d в вашей команде. Например:

rails server -d

чтобы остановить сервер, вы можете убить его на основе его id процесса:

kill $(cat tmp/pids/server.pid)