Запуск сервера Elasticsearch на мобильном устройстве (android / iphone / ios)

Я хотел бы знать, можно ли запустить сервер Elasticsearch на мобильном устройстве (android / iphone / ios), и если да, то как я должен это сделать.

в моем случае причина этого заключается в том, чтобы иметь автономную базу данных на устройстве, которая легко доступна для поиска (со всеми расширенными функциями elasticsearch)

дополнительно, я мог бы также использовать возможности кластера/репликации elasticsearch, чтобы синхронизировать автономные данные на устройстве с сервер.

5 ответов


Ну, может быть (по крайней мере на Android, для iPhone ответа нет). Другие обсуждали это, не уверенные, что кто-то преуспел. Android Dalvik-это JVM, просто не хватает некоторых вещей, которые обычно не требуются для мобильных приложений. Теоретически вы должны попытаться скомпилировать ES и запустить его на Android. Однако вы, вероятно, столкнетесь с проблемами с отсутствующими библиотеками и API, которые требуются ES, поэтому все зависит от того, насколько удобно вы погружаетесь в исходный код ES для решения их.

Это предыдущее обсуждение может помочь, вы можете попытаться связаться с теми, кто в потоке, чтобы увидеть, если кто-то преуспел:

http://elasticsearch-users.115913.n3.nabble.com/ElasticSearch-HTTP-Server-on-Android-td4056423.html


нет , вы не можете, по крайней мере, пока нет официальной сборки, которая может работать на мобильных устройствах.


Я также ищу полнотекстовую поисковую систему для автономных первых мобильных приложений.

Я ничего не разрабатывал, но я думаю, что самым простым решением может быть использование Clucene библиотека (версия Lucene на C++) в качестве полнотекстовой поисковой системы вместо ElasticSearch (которая основана на Lucene - Java).

на самом деле нам не нужны все функции Elasticsearch для мобильных устройств, такие как веб-сервер, restfull api и т. д...

вы можете найти некоторые обойти в Google:

все еще ищет решение Cordova / Phonegap...

надеюсь, что это может помочь.

Edit:

Я нашел этот инструмент, который обеспечивает автономную Первые возможности в Javascript. Он будет работать с Cordova / Phone Gap и, возможно, с реактивным:

http://elasticlunr.com/


вы не можете использовать регулярные вызовы ajax в вашем приложении для подключения к elasticsearch? Я не уверен, что это был бы лучший способ, но так оно и есть.


есть ElasticSearch4Android проект, который, кажется, пытается сделать именно это, но я не уверен, что он не мертв. Он имеет всего 6 коммитов 3 года назад.

может быть, мы можем поставить плечо и помочь построить его.

Я свяжусь с автором, чтобы узнать, в каком состоянии находится проект.