Запуск веб-приложения java в IIS

кто-нибудь нашел способ запустить веб-приложение Java в IIS? Мне кажется, что вполне возможно написать плагин ISAPI (это правильное слово?), который интегрирует причал или пользовательский контейнер сервлета с IIS. Преимущество этого заключается в том, что многие отличные Java-приложения высокого класса, такие как Jira, требуют отдельной инфраструктуры для всего магазина Microsoft.

4 ответов


Я думаю, вы найдете следующие две статьи

  1. использовать Майкрософт Сервер как Java servlet engine
  2. Java + ISAPI + Jetty = JSP на IIS

запуск JVM внутри рабочего процесса IIS в настоящее время является плохой идеей. Я предлагаю вам использовать решение из этой статьи: развертывание приложений Java Servlet в Windows с IIS


Microsoft недавно выпустила (2015 Q1) модуль HttpPlatformHandler для IIS 8+, который позволяет размещать java (или приложения узла/ruby и т. д.) В IIS.

http://azure.microsoft.com/blog/2015/02/04/announcing-the-release-of-the-httpplatformhandler-module-for-iis-8/


AFAIK Java EE не может быть размещен в IIS. Для размещения приложения Java EE вам нужен хотя бы контейнер сервлета или полный контейнер Java EE, который не поддерживается IIS. Хотя, некоторые плагины могут это сделать.

Что касается вашей ссылки, ниже ссылка-совместимость Java EE oracle: http://www.oracle.com/technetwork/java/javaee/overview/compatibility-jsp-136984.html