Запустите проверку на вирусы при загрузке файлов в ASP.NET

Я разработал веб-приложение в ASP.NET и C# , где у пользователей есть возможность загружать файлы на сервер через это приложение, я хочу, чтобы приложение сканировало загруженные файлы на вирусы перед сохранением на сервере. То же самое, когда мы прикрепляем файлы с нашей электронной почтой в Yahoo. Пожалуйста, направьте меня, как я могу достичь этой функциональности любого API, который может быть интегрирован в ASP.NET применение или любой другой способ, который вы можете предложить. Мы можем приобрести лицензионную версию продукта который может достичь этого. Я гуглил, но не нашел конкретных результатов.

спасибо заранее!

3 ответов


просто приобретите антивирусное программное обеспечение с интерфейсом командной строки (несколько популярных пакетов включают это). После загрузки файла запустите сканирование.

Я бы подумал, что для загрузки и сканирования в то же время вам может потребоваться реализовать собственное антивирусное программное обеспечение, поскольку я не знаком ни с одним пакетом, который обеспечивал бы такой интерфейс.

У меня шароварный сайт. Он не работает, как вы описали, но я загружаю каждый файл в свой локальный компьютер и запустите сканирование на них. Вы бы сделали нечто подобное.


прежде всего файл должен быть сохранен на сервере, прежде чем вы можете проверить его. Если вы заметили, Yahoo сначала загрузит файл , но не разрешит отправку вложения до сканирования.

затем вы можете использовать антивирус с интерфейсом командной строки или какой-либо другой API. Оба они могут быть вызваны через C# и должны обеспечить необходимую функциональность. Parhaps пишет класс-оболочку, который принимает файл и возвращает true или false в зависимости от того, был ли вирус обнаруженный.


другие приложения, которые предоставляют вам интерфейс командной строки:

  1. Microsoft Security Essentials
  2. ClamAV с

Я считаю MS AV обеспечивает лучшие результаты.